Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2021 года По требованию прокуратуры восстановлены права молодой матери на получение ежемесячных выплат на ребенка

Прокуратура Ленинского района г. Саранска провела проверку по обращению местной жительницы, поступившему на личном приеме прокурора Республики Мордовия Василия Щербакова, на отказ в оказании меры социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты на ребенка.

Установлено, что в апреле 2021 г. женщина обратилась в ГКУ «Социальная защита населения по г.о. Саранск» с заявлением о назначении и перечислении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Чиновники ей отказали, сославшись на недостоверность предоставленных сведений в связи с отсутствием информации о регистрации заявителя.

Однако согласно действующему законодательству отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в предоставлении социальной выплаты.

Прокуратура в целях восстановления прав женщины и ребенка внесла представление в учреждение социальной защиты населения с требованием устранить нарушения закона.

Акт надзорного ведомства удовлетворен. Благодаря вмешательству прокуратуры заявителю назначена к выплате мера социальной поддержки, с учетом произведенного перерасчета женщине перечислено 113 тысяч рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости