Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 октября 2021 года Состоялось открытие обучающих курсов в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих

В Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов и районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов в сфере экономики и экологической сфере.

На них пройдут обучение 25 работников прокуратур субъектов РФ и специализированных прокуратур Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа.В ходе занятий слушатели изучат вопросы, посвященные организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности, в жилищно-коммунальной сфере, об охране окружающей среды.

Будут изучены особенности квалификации преступлений экономического характера и поддержания государственного обвинения по делам данной категории. В ходе учебных занятий найдут своё отражение вопросы об особенностях лесного законодательства, охране водных биологических ресурсов и другие темы.

В ходе обучения запланировано практическое занятие в форме круглого стола, целью которого является закрепление практических навыков и умений, необходимых для осуществления надзора за исполнением законов в сфере экономики и экологической сфере, обмен опытом правоприменительной практики.

Занятия проведут высококвалифицированные научно-педагогические работники, опытные прокурорские работники прокуратур Дальневосточного федерального округа.

В режиме видеоконференцсвязи лекцию прочитает преподаватель Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости