Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2021 года Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства юридическим лицом

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга выявления задолженности по заработной плате, анализа информации, поступающей из службы судебных приставов, проведена проверка исполнения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью.

Установлено, что два местных жителя осуществляют трудовую деятельность на основании заключенного трудового договора в организации. При этом, в период осуществления трудовой деятельности указанных граждан с 01.01.2018 по 01.01.2019 предприятием не осуществлялась выплата начисленной заработной платы, в связи с чем образовалась задолженность в размере 240 тыс. рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, прокурором в отношении должностного лица – генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес генерального директора прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущения их впредь.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 19:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости