Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2021 года В Гвардейске вынесен приговор по уголовному делу по факту кражи денежных средств с банковского счета

Заместитель прокурора Гвардейского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Гвардейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Судом установлено, что в период с 05.03.21 по 09.03.21 мужчина, используя найденный в городе Гвардейске телефон Самсунг, принадлежащий потерпевшей, посредством мобильного приложения «Мобильный банк», установленного на телефоне, совершил переводы денежных средств со счетов потерпевшей, на счета своего знакомого, после чего обналичил денежные средства и потратил их на приобретение наркотических средств. Кроме того, с помощью мобильного телефона он оформил заявку на получение кредита в микрофинансовой организации, которая была одобрена, однако не смог получить денежные средства, так как они были переведены на расчетный счет потерпевшей, от которого у него не было пароля для идентификации.

Своими незаконными действиями он причинил ущерб потерпевшей на сумму более 15 тыс. руб.

В суде признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном, а также пообещал возместить ущерб потерпевшей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, а также обязал возместить ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область