Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2021 года По постановлению Светлогорского межрайонного прокурора директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за ненадлежащую эксплуатацию и содержание детской игровой площадки

Межрайонной прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в деятельности МБУ «Спецремтранс» выявлены нарушения в части ненадлежащей эксплуатации и содержания детской игровой площадки, расположенной в г. Светлогорске.

Установлено, что на территории детской игровой площадки в нарушение требований государственных стандартов, связанных с защитой жизни или здоровья граждан, отсутствовало надлежащее ударопоглащающее покрытие соответствующей категории, часть игрового оборудования детской игровой площадки имела незащищенные выступающие концы болтовых соединений, дефекты в виде отщепов, сколов.

Несмотря на наличие дефектов игрового оборудования и отсутствия надлежащего ударопоглащающего покрытия, муниципальным учреждением не принималось мер, обеспечивающих безопасность использования оборудования, неисправности, снижающие безопасность игрового оборудования, не устранялись.

В связи с изложенным, Светлогорским межрайонным прокурором в отношении директора МБУ «Спецремтранс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Постановлением суда директор МБУ «Спецремтранс» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости