Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

18 октября 2021 года По материалам проверки Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Волгоградской области по факту хищения бюджетных средств, выделенных на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология» возбуждено уголовное дело

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Волгоградской области проведены проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств на природоохранные мероприятия в рамках национального проекта «Экология».

Установлено, что в целях реализации проекта «Оздоровление Волги» между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» заключены 4 государственных контракта на выполнение работ по экологической реабилитации ериков и озер на территории Волго-Ахутбинской поймы в Среднеахтубинском районе, а также заключен муниципальный договор по расчистке пруда Плотинка в Светлоярском районе.

Должностные лица общества с ограниченной ответственностью зная, что работы в полном объеме не проведены, представили документы об исполнении контракта. Сумма оплаченных, но фактически не выполненных работ превысила 48 млн. рублей.

По материалам прокурорских проверок по фактам хищения денежных средств следственным отделом УФСБ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по 5 преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости