Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2021 года В Карачаево-Черкесии прокуратура в судебном порядке добилась восстановления на работе незаконно уволенных работников

Усть-Джегутинским районным судом Карачаево-Черкесской Республики было удовлетворено заявление 6-ти сотрудников ООО АО «Сафети-Юг», незаконно уволенных за совершение прогулов.

В суде было установлено, что работники дисциплинарные проступки не совершали, в свою смену находились на территории АО Агрокомбинат «Южный», где осуществлялась их трудовая деятельность – оказание охранных услуг.

Апелляционным определением судебной коллегии Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики решение суда первой инстанции было отменено, по делу принято новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Не согласившись с решением суда второй инстанции, прокурор республики внес кассационное представление в судебную коллегию по гражданским делам Пятого кассационного суда общей юрисдикции.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что увольнение работников произведено без законных оснований, при отсутствии фактов совершения прогулов, с нарушением предусмотренной законом процедуры увольнения.

Благодаря прокурорскому вмешательству незаконно уволенные сотрудники восстановлены на работе, в их пользу взыскана заработная плата за время совершения вынужденного прогула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 18:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости