Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2021 года Прокуратурой Республики Мордовия организована проверка по факту взрыва в с. Атемар Лямбирского района гранатомета, в результате которого пострадал подросток

По поручению первого заместителя прокурора Республики Мордовия А. Иванова прокуратурой Лямбирского района взяты на контроль результаты расследования Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия уголовного дела по факту взрыва в с. Атемар Лямбирского района гранатомета, найденного подростком в подвале многоквартирного дома, в результате происшествия подросток госпитализирован в медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Кроме того, прокуратурой региона организовано проведение прокуратурой района проверки исполнения федерального законодательства при организации антитеррористической защищенности жилищного фонда и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе данного надзорного мероприятия прокурор оценит соблюдение законодательства при выполнении управляющей компанией, ответственной за содержание жилых домов, антитеррористических мероприятий по обеспечению безопасности граждан, проживающих в многоквартирных домах, а также полноту, своевременность и эффективность должностных лиц, уполномоченных на осуществление муниципального жилищного контроля. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По ее результатам будут приняты исчерпывающие меры реагирования по пресечению и устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости