Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2021 года По итогам прокурорской проверки игровые площадки детских садов в Кривошеинском районе Томской области приведены в соответствие с гигиеническими требованиями

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка исполнения законодательства об образовании.

Проверкой установлено, что покрытие игровых площадок трех дошкольных образовательных организаций не соответствует установленным требованиям. Лабораторные исследования песка не проведены. Полная смена песка в целях обеспечения его соответствия гигиеническим требованиям не осуществлялась. Песочницы во избежание загрязнения крышками, полимерным материалом или иным защитным приспособлением не закрыты.

По итогам проверки прокуратура района внесла представления руководителям организаций, во исполнение требований которого указанные нарушения устранены.

Наряду с этим по инициативе прокуратуры руководители образовательных организаций привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости