Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2021 года По результатам проверки прокуратуры столицы отраслевым министерством по строительству к административной ответственности привлечены организации за факты строительства многоквартирных домов без разрешительной документации

Прокуратурой города на постоянной основе принимаются меры, направленные на защиту прав граждан, инвестировавших свои денежные средства в строительство многоквартирных домов, пресечению фактов строительства без разрешительной документации.

За истекший период 2021 прокуратурой города выявлено 3 факта строительства многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Элиста ул. Осипенко, 32, ул. Аккочкарова, 32, ул. Ленина, 266 В, без разрешительной документации.

В этой связи прокуратурой города в Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия направлены материалы для решения вопроса о возбуждении в отношении застройщиков дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

По результатам рассмотрения материалов виновные лица привлечены к административной ответственности и им назначены наказания в виде штрафов.

Кроме того, в адрес руководителей строительных организаций уполномоченным органом внесены предписания об устранении нарушений при строительстве объекта капитального строительства.Работа в данном направлении на территории города продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости