Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2021 года По требованию прокурора устранены нарушения, допущенные при управлении многоквартирным домом

Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово проведена проверка по публикации в СМИ о том, что жители Кемерово около года живут в опасном доме.В ходе проверки исполнения жилищного законодательства при содержании общего имущества в многоквартирном доме в деятельности управляющей компании выявлены нарушения. ООО «УК «Северная» осуществляет управление многоквартирным домами, в том числе по ул. Тульская, 11.

Актом сезонного (весеннего-осеннего) осмотра общего имущества многоквартирного дома от 01.05.2021 выявлена необходимость ремонта кровли крыши многоквартирного дома, а именно замена шифера над квартирой 8.Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства работы по замене шифера не проведены, обязательства по договору управления многоквартирным домом в части содержания и обслуживания общего имущества осуществлялись не надлежащим образом.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокурор района внес директору ООО «УК «Северная» представление, по результатам рассмотрения которого приняты по устранению нарушений. Произведена замена шифера, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении должностного лица административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

По результатам его рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости