Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2021 года В Молчановском районе Томской области злоупотребляющий алкоголем местный житель приговорен судом к лишению свободы за сбор конопли

Молчановским районным судом Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в августе 2021 года сотрудники полиции остановили идущего ночью по улице мужчину. При нем было обнаружено 440 грамм дикорастущей конопли. По словам обвиняемого, наркотик он хотел употребить, чтобы уменьшить похмельный синдром и выйти из очередного запоя.

Суд, согласившись с мнением прокурора, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, одновременно возложил на него обязанности не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции места жительства, раз в месяц являться в указанный орган для регистрации, пройти курс лечения от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости