Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 октября 2021 года В Дедовичском районе после вмешательства прокуратуры пенсионеру осуществлен перерасчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Прокуратурой Дедовичского района по обращению пенсионера проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что согласно действующему законодательству субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется сроком на 6 месяцев.

Одной из мер государственной поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции является продление права граждан на получение указанных субсидий без дополнительного подтверждения данных со стороны заявителей.

В нарушение указанных требований законодательства ГКУСО «Центр социального обслуживания Дедовичского района» с апреля 2021 года в связи с истечением шестимесячного срока выплата субсидии одному из пенсионеров прекращена.

В целях восстановления его прав на получение социальной выплаты прокуратурой района в адрес ГКУСО «Центр социального обслуживания Дедовичского района» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Субсидия пенсионеру назначена, ее выплата за пропущенный период произведена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости