Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2021 года Прокуратурой Терского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот

Прокуратурой района в рамках поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в деятельности администрации Терского района.

В ходе проверки установлено, что формирование списков детей-сирот, лиц, относящихся к указанной категории, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, осуществлялось специалистами администрации Терского района с нарушениями п. 2.5 Правил обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденных Постановлением Правительства Мурманской области от 17.02.2005 № 46-ПП.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Терского района внесено представление, которое находится на рассмотрении. Акт прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости