Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 октября 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования подложных документов при выборе способа управления многоквартирным домом

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что в феврале 2021 года неустановленное лицо изготовило протокол общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома по ул. Звездная г. Астрахани, реестр присутствующих на общем собрании и участвующих в голосовании собственников помещений данного дома, а также бюллетени их голосования путем подделки в них подписей граждан. При этом в документы внесены недостоверные сведения о принятии собственниками помещений решения о выборе управляющей организации ООО «Звездный». Впоследствии подложные документы направлены в службу жилищного надзора Астраханской области для внесения изменений в реестр многоквартирных домов, в отношении которых ООО «Звездный» осуществляется деятельность по управлению.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по факту использования заведомо подложных документов направлены в орган дознания, по результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ. Ход расследования уголовного дела на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости