Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры Мамско-Чуйского района устранены нарушения ветеринарного законодательства

Прокуратура Мамско-Чуйского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации питания в образовательном учреждении с приглашением специалиста Россельхознадзора.

Установлено, что в нарушение ветеринарного законодательства мясная продукция животноводства поступала в учреждение без документов, подтверждающих её качество и безопасность для использования в приготовлении пищи.

В связи с этим прокуратурой района начальнику управления образования на территории Мамско-Чуйского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения в организации питания устранены, и кроме того, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по вынесенному прокуратурой постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства), руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область