Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2021 года По иску прокуратуры г. Муравленко прекращено право управления транспортным средством местного жителя, страдающего алкоголизмом

Прокуратура г. Муравленко проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель, имея право управления транспортным средством, состоял на учете у психиатра-нарколога с диагнозом «неоднократное употребление алкоголя с вредными последствиями».

Управление транспортным средством лицом, страдающим зависимостью от алкоголя, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим инцидентам, повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу других лиц.

В этой связи прокурор обратился с иском в суд о прекращении у гражданина действия права управления транспортным средством.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, действие права на управление транспортными средствами жителя города до получения гражданином внеочередного медицинского освидетельствования и получения медицинского заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами прекращено. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО