Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 октября 2021 года Возбуждено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий признал законным и обоснованным постановление начальника отдела дознания ОСП по Октябрьскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летней жительницы с. Благословенное.

Установлено, что по решению Ленинского районного суда женщина обязана выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере 1/2 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, до наступления их совершеннолетия.

Однако возложенные судом обязанности женщина игнорировала, алименты не выплачивала, какой-либо материальной и иной помощи детям не оказывала, в связи с чем, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В настоящее время несовершеннолетние проживают с ее родственницей и над ними установлена опека.

В отношении неплательщицы органом дознания 08.10.2021 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости