Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2021 года По представлению Томского межрайонного природоохранного прокурора сотрудники регионального департамента наказаны за предоставление недостоверных сведений о доходах

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ряд должностных лиц Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области предоставили недостоверную информацию о доходах.

К примеру, ведущий специалист территориального отдела по Асиновскому району не указал в справке сведения двух квартирах, ранее находившихся в собственности супруги. Специалист территориального отдела по г. Стрежевому не сообщил о наличии у него земельного участка для эксплуатации гаража. Ведущий специалист территориального отдела по Кожевниковскому району не отразил данные о доле в праве собственности на земельный участок для сельскохозяйственного производства.

По итогам проверки Томский межрайонный природоохранный прокурор внесла начальнику Департамента представление, по результатам рассмотрения которого государственным органом приняты дополнительные организационные и иные меры для повышения эффективности работы по противодействию коррупции.

За допущенные нарушения шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости