Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 октября 2021 года Татарская транспортная прокуратура добилась погашения задолженности по таможенным платежам

Принятыми Татарской транспортной прокуратурой мерами погашена задолженность по таможенным платежам в федеральный бюджет.

Установлено, что в 2010 году судебным приставом-исполнителем Елабужского РОСП УФССП России по Республике Татарстан на основании исполнительского листа, выданного Елабужским городским судом, возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина К. в доход государства таможенных платежей и пени в размере более 851 тысячи рублей.

Вместе с тем судебным приставом-исполнителем своевременно достаточные меры по исполнению вышеуказанного документа не приняты. Ограничившись удержанием денежных средств с зарплаты (пенсии) должника, какие-либо иные действия, направленные на выполнение требований п. 1 ст. 12 Федерального Закона № 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения РФ», не выполнены.

В этой связи прокурором руководителю Елабужского РОСП УФССП России по Республике Татарстан внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанным исполнительным органом приняты меры и должником единовременно погашена оставшаяся задолженность в сумме 410 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости