Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2021 года В Ростове-на-Дону вынесен приговор за организацию незаконной миграции

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области Алексея Виноградова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что Виноградов весной 2019 года по предварительному сговору с тремя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал незаконное пребывание на территории РФ более 40 иностранных гражданин. Так, соучастники находили иностранцев, въехавших на территорию страны и желающих получить регистрацию. После этого за денежное вознаграждение от имени указанных лиц изготавливали подложные документы, на основании которых выдавали им разрешение на временное проживание в России.

Суд приговорил Виноградова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 18 млн рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении остальных фигурантов ранее состоялись обвинительные приговоры суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости