Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 октября 2021 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя доказала в суде вину местного жителя, выступившего посредником при передаче взятки

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении посредника во взяточничестве в особо крупном размере.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что местный житель 1980 года рождения, совестно с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, в период с 14.08.2020 по 11.01.2021 осуществлял посреднические действия по передаче взятки в размере 1,2 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось должностному лицу государственного предприятия за способствование гражданам в присоединении земельных участков, находящихся в их собственности, к электрическим сетям этого предприятия.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю, преступные действия посредника пресечены.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополь ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Гагаринский районный суд, с учетом личности виновного, который активно способствовал расследованию преступления и чистосердечно раскаялся, назначил наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости