Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 октября 2021 года Житель Рыбинска осужден за ДТП со смертельным исходом

Рыбинская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 31 – летнего ранее судимого за преступления против личности жителя г. Рыбинска.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 9 марта текущего года в дневное время не имевший прав обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем «Форд Мондео».

На окружной дороге г. Рыбинска в районе д. Узково мужчина не выбрал безопасный скоростной режим при выполнении перестроения из полосы в полосу, допустил выезд автомашины на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной «Рено Логан», двигавшейся во встречном направлении.

От полученных в результате ДТП повреждений 60-летний водитель Рено скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, приносил свои извинения родственникам погибшего, которые извинения не приняли, посчитали, что данными действиями подсудимый пытался смягчить свое положение

.Ранее мужчина отбывал наказание в виде реального лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 5 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости