Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 октября 2021 года В Ненецком автономном округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении 27 летнего жителя города Нарьян-Мар, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю зрения, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве с потерпевшим, умышленно нанес последнему не менее четырех ударов кулаком в голову.

Полученные потерпевшим телесные повреждения оцениваются по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью и привели к потере зрения.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ, законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости