Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 октября 2021 года В результате принятых прокуратурой области мер реагирования ветераны Великой Отечественной войны обеспечены жильем

Установлено, что решением рабочей группы при Правительстве Ленинградской области ветерану Великой Отечественной войны незаконно отказано в предоставлении средств федерального бюджета на приобретение жилого помещения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой области в апреле текущего года заместителю Председателя Правительства Ленинградской области внесено представление.

В связи с непринятием органами власти мер к восстановлению прав ветерана прокуратурой области направлено исковое заявление. По результатам рассмотрения дела 20.09.2021 Тосненским городским судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора о возложении на Правительство Ленинградской области обязанности предоставить соответствующие меры социальной поддержки. Решение суда в законную силу в настоящее время не вступило.

Всего в истекшем периоде 2021 года в регионе обеспечены жилыми помещениями 3 ветерана Великой Отечественной войны, из них 2 по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования.

Соблюдение прав ветеранов Великой Отечественной войны находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости