Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 октября 2021 года Прокуратура города Севастополя доказала в суде вину жителя Балаклавского района, совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Балаклавский районный суд г. Севастополя, согласившись с позицией государственного обвинения, которое поддерживал заместитель прокурора города Севастополя Андрей Жугин, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Балаклавского района 1966 года рождения.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере), и преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что мужчина в декабре 2020 года и в феврале 2021 года, находясь на территории Балаклавского района, дважды продал марихуану заранее подысканным покупателям. Кроме того, на территории частного домовладения по месту своего жительства он хранил почти 2 кг марихуаны, которую в дальнейшем планировал сбывать в г. Севастополе.

Преступные действия злоумышленника пресечены сотрудниками сотрудникам отдела наркоконтроля ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя, которые изъяли у него запрещенное к обороту вещество.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости