Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 октября 2021 года Направлен в колонию житель Батыревского района в третий раз севший за руль автомобиля в состоянии опьянения

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния)

Судом установлено, что мужчина, уже имея непогашенную судимость по приговору от 01.07.2021 за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также ранее привлекавшийся к административной ответственности за аналогичное деяние, не сделав для себя должных выводов, в нарушение ПДД через несколько дней после вынесения последнего приговора, а именно 17.07.2021 вновь, употребив спиртное, находясь около своего дома в д. Долгий Остров Батыревского района, сел за руль, принадлежащего его брату автомобиля марки ВАЗ-211440.

Через некоторое время на ул. Колхозной д. Долгий Остров он был остановлен сотрудниками ГИБДД и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Степень его алкогольного опьянения составила – 1, 199 мг/л.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел имевшие место факты неоднократного управления злоумышленником транспортным средством в состоянии опьянения и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика