Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2021 года В результате принятых прокуратурой, УФСБ России по Орловской области и СУ СК России по Орловской области мер задержан руководитель КУ ОО «Орелгосзаказчик»

На контроле прокуратуры Орловской области находится ход и результаты расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий при реализации национального проекта «Демография».

Так, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» КУ ОО «Орелгосзаказчик» заключен государственный контракт с ООО «Регион Спорт Строй» на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ветерок».

В апреле 2021 г. на место проведения работ выезжал прокурор Орловской области Владислав Малкин.

В ходе выезда было установлено, что объект не имеет полной готовности к сдаче, имеется ряд незавершенных видов работ.

При этом прокурор области обратил внимание на то, что с 01 апреля по 28 декабря 2020 года сотрудниками КУ ОО «Орелгосзаказчик» подписаны документы о приемке фактически не выполненных работ и работ, выполненных с нарушением строительных норм и правил, с их последующей оплатой, осуществлена незаконная приемка якобы законченного строительством объекта.

По результатам выезда Владислав Малкин поручил провести процессуальную проверку по вопросам законности расходования бюджетных средств.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования данного уголовного дела заслушан в прокуратуре области на межведомственном оперативном совещании.

При координирующей роли прокуратуры проведены следственные действия, в ходе которых установлена причастность к хищению бюджетных средств руководителя КУ ОО «Орелгосзаказчик»

Сегодня, 15 октября 2021 г. при координирующей роли прокуратуры руководитель КУ ОО «Орелгосзаказчик» задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее по данному уголовному делу главному специалисту отдела строительного контроля КУ ОО «Орелгосзаказчик» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Преступление выявлено при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Орловской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости