Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 октября 2021 года В Петуховском районе к 1,4 годам лишения свободы приговорен местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Петуховский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что житель района, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, в ночное время 25.07.2021 управлял автомобилем ВАЗ, был остановлен сотрудниками полиции, в нарушение требований пункта 2.3.2 ПДД РФ отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область