Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 октября 2021 года В Ульяновске осуждены члены организованной преступной группы, похитившие у страховых компаний более 6,7 млн рублей

Ленинский районный суд г.Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении 6 жителей областного центра. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой), ч. 3 ст. 30, чч. 2 и 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой).

Установлено, что 30-летний неработавший гражданин Азербайджанской Республики Магсуд Абасатзаде создал совместно с родственником преступную группу, члены которой, приобретая дорогостоящие автомобили иностранного производства, организовывали оформление соответствующих документов в страховых компаниях и инсценировали дорожно-транспортные происшествия.

Данные противоправные действия влекли получение ОПГ выплат вследствие якобы наступления страховых случаев, в результате чего в период с марта 2016 по май 2019 гг. четырем страховым компаниям был причинен ущерб на сумму более 6,7 млн рублей.

Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил организаторов к 6,5 годам и 6 годам 3 месяцам колонии общего режима.

Остальные члены ОПГ осуждены к лишению свободы на срок 4 года и к обязательным работам от 320 до 380 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости