Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 октября 2021 года В Черногорске прокуратурой принимаются меры к восстановлению жилищных прав граждан

Прокуратурой г. Черногорска при осуществлении надзорной деятельности исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере на постоянной основе проводятся проверочные мероприятия. В их результате выявлен ряд нарушений прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества в бесперебойном режиме в период прохождения отопительного сезона.

Несвоевременное завершение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры послужило основанием для внесения представления директору единой теплоснабжающей организации – филиала Абаканской ТЭЦ АО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)», кроме того на недопустимость дальнейшего бездействия в вопросах организации надлежащего теплоснабжения потребителям города указано в обобщенном представлении главе города.

По инициативе прокуратуры города проведено обследование жилых домов, имеющих проблемы с теплоснабжением. В результате выявлен ряд объектов, на которых температура теплоносителя не соответствует нормативным требованиям. На необходимость принятия мер к восстановлению надлежащего теплоснабжения в проблемных жилых домах указано в представлении директору филиала Абаканской ТЭЦ АО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)», в отношении виновного в допущенных нарушениях прав потребителей лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами). Принятые меры реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости