Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 октября 2021 года В г. Нерюнгри к 3 годам лишения свободы осужден местный житель, обвиняемый в угоне автомобиля ритуальной службы

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

В суде установлено, что летом 2021 года обвиняемый, находясь в ночное время в состоянии алкогольного опьянения на городском кладбище, увидев припаркованный автомобиль ритуальной службы, не имея денег на такси и не желая идти домой пешком, совершил угон транспортного средства, на котором добрался до п. Серебряный Бор, где оставил его неподалеку от своего дома.

При изучении личности обвиняемого установлено, что он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет непогашенные судимости, в том числе за совершение аналогичного преступления на территории Амурской области. Преступление совершено им в период испытательного срока назначенного по предыдущему приговору суда.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости