Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2021 года В Приморье по постановлению прокуратуры организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока Приморского края провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в апреле 2021 г. представитель общества с ограниченной ответственностью «Клиника Эстетической медицины, косметологии и дерматологии Профессора Преображенского» передал должностному лицу отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю взятку в размере 150 тыс. рублей за непринятие мер к аресту имущества организации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, в отношении представителя организации по данному факту в настоящее время в суде на рассмотрении находится уголовное дело.

Административный штраф фактически взыскан в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости