Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 октября 2021 года Прокуратурой области организована проверка сообщения СМИ о нападении собак на 11-летнюю девочку в центре Рязани

В связи с размещенной в СМИ информации о нападении на 11-летнюю девочку бродячих собак в Рязани прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обращения с животными без владельцев.

Проведение проверки поручено и.о. прокурора Железнодорожного района г. Рязани и по ее результатам установлены факты отсутствия должного контроля со стороны должностных лиц Управления благоустройства администрации города исполнения муниципальных контрактов на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Советском и Октябрьском районах г. Рязани.

Как показала проведенная проверка, мероприятия по отлову безнадзорных животных в Советском районе г. Рязани не планировались и, соответственно, не проводились, что в свою очередь явилось одной из причин происшествия.

В этой связи в адрес главы администрации города Рязани прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об обращении с животными без владельцев, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости