Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 октября 2014 года В г.Барнауле осужден подсудимый, который при испытании технических характеристик своего автомобиля совершил ДТП со смертельным исходом

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осужден подсудимый за нарушение ПДД, повлекших смерть потерпевшего (ч.4 ст. 264 УК РФ).

Суд установил, что подсудимый после употребления алкогольных напитков предложил другу испытать технические характеристики своего автомобиля «Дэу-Матиз», в том числе возможность разгона до определенной скорости.

Двигаясь за рулем вышеуказанного автомобиля в районе пос. Новомихайловка Индустриального района г. Барнаула, со скоростью около 140 км/ч, он допустил наезд на металлическое ограждение, вследствие чего автомобиль перевернулся. В результате друг подсудимого, следовавший в качестве пассажира, из-за полученных множественных травм скончался на месте.

Как сообщила старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Алена Кубанова, при определении вида и размера наказания суд учел полное признание вины подсудимым в совершении преступления, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Вместе с тем, с учетом отрицательных характеристик его личности, наличия прежней судимости, фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд пришел к выводу о необходимости определения наказания в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием с колонии-поселении, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:08 08:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости