Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 октября 2014 года 25- летняя жительница г.Балахны за сбыт наркотических средств в составе группы проведет в колонии около 6 лет

Приговором Балахнинского городского суда от 18 июля 2014 года Власова Дина осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п."а" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что ранее судимая за совершение корыстного преступления Власова Д. 04 и 11 сентября прошлого года в дневное время, в составе группы лиц по предварительному сговору, согласно отведенной ей роли, в г.Балахна незаконно сбыла наркотическое средство «N-метилэфедрон» массой 0,103 грамма и 0,021 грамма лицу, оказывающему содействие сотрудникам наркоконтроля, которое добровольно выдало наркотическое средство. Наркотик был изъят из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной в совершении преступлений и присоединив не отбытое наказание по предыдущему приговору, назначил ей 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Власова Д. вину в совершении преступления признала в полном объеме. Однако впоследствии, осужденная обжаловала приговор в связи с якобы имевшей место провокацией по инкриминируемым ей преступлениям со стороны сотрудников УФСКН.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда 23 сентября т.г., согласившись с позицией прокурора, оставила приговор без изменения, доводы апелляционной жалобы - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:08 07:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости