Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2021 года В Костромской области по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства жилья в размере свыше 53 млн рублей

На личный прием к прокурору Костромской области Юрию Рываеву и руководителю регионального следственного управления СК России Денису Левченко обратились жители г. Костромы по вопросу затягивания сроков строительства многоквартирного дома с использованием средств дольщиков.

В ходе проверки прокуратурой региона установлено, что в управление внутренних дел по г. Костроме поступило заявление костромички о мошеннических действиях при строительстве дома.

Согласно материалам процессуальной проверки, с 2015 года по адресу: г. Кострома, ул. Ново-Полянская, д. 1, ведется строительство многоквартирного дома с привлечением денежных средств 29 граждан. Очередной срок сдачи дома истек в марте 2020 года. Вместе с тем строительный объект до настоящего времени не построен и в эксплуатацию не введен, состоит в Едином реестре проблемных объектов.

Размер причиненного ущерба составил свыше 53 млн рублей.

По результатам изучения собранных материалов прокуратура области потребовала возбуждения уголовного дела.

В настоящее время следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокурором региона на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости