Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2021 года В прокуратуре края состоялось координационное совещание по вопросам противодействия и профилактики преступлениям, совершаемым несовершеннолетними и в отношении их

Под председательством прокурора края Сергея Столярова проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приморского края, на котором рассмотрен вопрос о состоянии работы уполномоченных органов и учреждений по противодействию и профилактике преступлениям, совершаемым несовершеннолетними и в отношении их.

В работе совещания приняли участие руководители управления МВД, следственного управления Следственного комитета, управления Федеральной службы безопасности, управления судебных приставов, представители уполномоченного по правам ребенка в крае и органов исполнительной власти региона.

На заседании обсуждены проблемы профилактики девиантного поведения подростков, полноты и эффективности мер, принимаемых уполномоченными органами с целью декриминализации подростковой среды.

Прокурор края обратил внимание на необходимость консолидации совместных усилий уполномоченных органов, направленных на реализацию комплексного подхода к решению поставленных в указанной сфере задач.

В частности, с целью оперативного принятия соответствующих мер, поручил наладить систему взаимного информирования о ставших известными фактах безнадзорности детей и совершения в отношении их противоправных действий.

Прокурор края указал особое внимание обращать на выявление подростков, находящихся в социально-опасном положении, потребовал искоренить из практики формализм при проведении индивидуально-профилактической работы с подростками и родителями, состоящими на профилактических учетах.

По результатам работы совещания выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности уполномоченных органов в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости