Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 сентября 2021 года Жители Ингушетии и Чеченской Республики предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и незаконном использовании подложных документов

Прокуратурой Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя республики в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения) и жителя Республики Ингушетия по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Органом следствия злоумышленники обвиняются в том, что они, действуя по предварительному сговору, путем обмана, под предлогом трудоустройства в несуществующую правозащитную организацию, завладели денежными средствами 17 жителей Чеченской Республики на общую сумму 150 тыс. рублей.

Кроме того, уроженец Чеченской Республики путем обмана, под предлогом трудоустройства в органы внутренних дел, завладел денежными средствами 4 жителей республики на общую сумму свыше 30 тыс. рублей. При этом для убедительности он предъявлял этим гражданам поддельное удостоверение сотрудника ОМВД России по Шалинскому району.

С учетом обстоятельств совершенных деяний и характеризующих обвиняемых данных жителю ЧР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, жителю Ингушетии – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения заместителем прокурора республики обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости