Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2021 года Природоохранная прокуратура провела проверку по информации о незаконном складировании отходов в Приморском районе

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по информации о незаконном складировании строительных отходов в Приморском районе Санкт-Петербурга.

К проведению проверки привлечены сотрудники управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ФГУБ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу».

Установлено, что на момент проверки на земельный участок в районе ул. Большая Каменка с использованием бульдозера и грузовых транспортных средств завозился и размещался грунт с вкраплениями строительных отходов.

Документация, подтверждающая правомерность транспортировки отходов, а также проведения работ, не представлена.

По результатам выезда Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности возбуждены дела об административных правонарушениях, в целях пресечения незаконной деятельности бульдозер и самосвал изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Специалистами ФГУБ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу» отобраны пробы грунта, которые направлены на исследование.

В настоящее время надзорные мероприятия не завершены.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 18:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости