Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2021 года На Уроке права будущим медицинским работникам рассказали о роли государства в преодолении коррупции

В г. Пензе на базе Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова состоялся Урок права с учащимися Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пензенский базовый медицинский колледж» Министерства здравоохранения РФ на тему: «Роль государства в преодолении коррупции».

В мероприятии принял участие и. о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Евгений Хрупов. В его выступлении получили освещение действующие нормы законодательства о противодействии коррупции. Работник прокуратуры области рассказал учащимся о таких понятиях, как коррупция, конфликт интересов, а также об антикоррупционных запретах и ограничениях, в том числе для работников медицинских организаций, видах ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Особое внимание участниками мероприятия уделено вопросам предупреждении коррупционных правонарушений в целях обеспечения своевременного принятия мер по профилактике коррупции и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости