Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 сентября 2021 года Делегация Генеральной прокуратуры РФ приняла участие в российско-словенском круглом столе в г. Любляне

Делегация Генеральной прокуратуры РФ приняла участие в российско-словенском круглом столе по теме «Особенности осуществления прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии коррупции, легализации доходов, полученных преступным путем, а также экстремизму и терроризму в России и Словении», который состоялся 28 сентября 2021 года в г. Любляне.

Мероприятие проведено в соответствии с Программой сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Словении.

Открыл заседание Генеральный прокурор Словении Драго Шкета, который тепло приветствовал российскую делегацию, отметив актуальность тематики предстоящего обсуждения и высоко оценив уровень взаимодействия между прокуратурами России и Словении.

В рамках встречи стороны обменялись опытом работы по противодействию преступлениям террористического и экстремистского характера, в том числе совершаемым с использованием сети Интернет, а также связанным с вербовкой и вовлечением в деятельность террористических и экстремистских организаций. Обсудили специфику расследования и судебного рассмотрения дел о преступлениях данной категории.

Участники представили презентации об особенностях осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции и ознакомились с системой организации деятельности органов государственной власти, вовлеченных в процесс борьбы с коррупционными угрозами.

В ходе обсуждения примеров конкретных дел рассмотрены различия и сходства в российском и словенском законодательном регулировании деятельности прокурорских служб на данном направлении.

Стороны обоюдно подчеркнули необходимость объединения усилий по противодействию новым вызовам и угрозам для повышения эффективности противодействия преступности и принятия своевременных и адекватных мер по ее предупреждению.

Данное мероприятие является завершающим в рамках действующей программы сотрудничества между прокуратурами России и Словении.

Со словенской стороной достигнута договорённость о разработке очередной двусторонней программы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 18:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости