Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 сентября 2021 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере при выполнении строительных работ

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Московской области и 41-летнего жителя столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в ходе исполнения государственного контракта на строительство комплекса зданий в Новгородской области, обвиняемые, являясь инженерами-строителями в строительной компании, включали в исполнительную документацию недостоверные сведения об объемах выполненных работ, а также стоимости строительных материалов.

В результате в период с декабря 2012 года по апрель 2015 года на расчетный счет строительной компании перечислены бюджетные денежные средства, из которых более 111 млн рублей похищены обвиняемыми и их соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, а оплаченные работы не выполнены.

Уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу. В отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго - в виде запрета определенных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости