Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2021 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело об угрозе убийством прокурорскому работнику в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя г. Вяземский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством прокурору в связи с рассмотрением дел в суде).

По версии следствия, обвиняемый, имея личные неприязненные отношения к должностному лицу, направил в прокуратуру Вяземского района обращение с угрозами физической расправы, а также оскорблениями в адрес заместителя прокурора.

Данную угрозу работник прокуратуры воспринял реально и опасался её осуществления, поскольку обвиняемый агрессивно настроен к нему.

Заместитель прокурора района ранее неоднократно поддерживал государственное обвинение по уголовным делам в отношении обвиняемого, по результатам рассмотрения которых мужчина получал реальное наказание в виде лишения свободы.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Вяземский районный суд для рассмотрения по существу.

а совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 22:46 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости