Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 сентября 2021 года Прокуратурой Дебесского района приняты меры по устранению нарушений прав работника СПК «Луч»

Прокуратурой Дебесского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудовых прав работников в деятельности СПК «Луч», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что заявительница согласно приказа о приеме на работу от 01.06.2020 года, а также трудового договора принята на работу в СПК «Луч» на должность оператора машинного доения.

С марта 2021 года без ее согласия и без оформления соответствующего трудового договора была переведена на должность разнорабочей. Приказ о ее назначении на указанную должность и письменное соглашение сторон отсутствуют. Таким образом, заявительница выполняла работу, не обусловленную трудовым договором.

Прокурором в адрес председателя СПК «Луч» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушение устранено, работника перевели на прежнюю должность.

По постановлению прокурора председатель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства к штрафу в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости