Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного статистического учета

28 сентября 2021 года в прокуратуре Тюменской области под руководством заместителя прокурора области Александра Шорина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного статистического учета.

Вопросы обеспечения полноты и достоверности статистического учета преступлений и лиц, их совершивших, движения уголовных дел, а также результатов работы органов предварительного расследования составляют основу статистического наблюдения состояния криминогенной обстановки и борьбы с преступностью.

В мероприятии приняли участие руководители и представители следственного управления СКР России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, РУФСБ России по Тюменской области, УФССП России по Тюменской области, управления судебного департамента в Тюменской области, управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области, работники аппарата прокуратуры области.

На заседании рабочей группы обсуждены проблемные вопросы выставления и обработки статистических документов о результатах судебного рассмотрения уголовных дел. Обсуждены типичные ошибки, допускаемые при отражении в документах первичного учета сведений о нераскрытых преступлениях прошлых лет, а также при выставлении статистических карточек на решения по многоэпизодным уголовным делам.

По итогам мероприятия выработан комплекс мер, направленных на недопущение искажения отчетов по формам федерального статистического наблюдения и обеспечение достоверности статистического учета преступлений и лиц, их совершивших.

Подразделение:прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости