Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2021 года Кассационная инстанция согласилась с выводами прокурорской проверки, по результатам которой подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратура Левобережного района г.Липецка выявила нарушения при исполнении ОАО трест «Липецкстрой» муниципального контракта.

Установлено, что 02.09.2019 МБУ «Технопарк» и ОАО трест «Липецкстрой» заключили муниципальный контракт на сумму свыше 90 млн. руб. на выполнение работ по реконструкции производственных помещений по ул.9 Мая под единый корпус опытно-экспериментальных исследований.

Работы по контракту должны были завершиться до 25.12.2019.

Однако подрядчик не только сорвал предусмотренные муниципальным контрактом сроки, но и не обеспечил качество произведенных работ.

Заказчик в рамках гарантийных обязательств неоднократно направлял в адрес акционерного общества письма об устранении недостатков, который так и не были устранены в полном объеме.

Бездействие подрядчика послужило основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица ОАО трест «Липецкстрой» дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 513 143,65 рублей.

Не согласившись с таким решением, правонарушитель обжаловал его как в апелляционном, так и кассационном порядке, однако все судебные инстанции оставили постановление по делу об административном правонарушении без изменения, признав законность и обоснованность позиции прокуратуры по данному вопросу.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости