Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2021 года В связи с размещением на ИА «URA.ru» информации о нарушении прав пациентов Курганского перинатального центра прокуратурой области с выходом на место организована проверка

Установлено, что отопление и обеспечение горячей водой осуществляется учреждением самостоятельно посредством модульной газовой котельной, расположенной на территории центра. В связи с обнаружением в летний период неисправного участка трубопровода в августе текущего года между ООО «Компания Территория Тепла» и ГБУ «Курганский областной перинатальный центр» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей учреждения со сроком исполнения – до 30.09.2021.

В связи с низкой температурой атмосферного воздуха и отсутствием теплоснабжения в настоящее время учреждением принят ряд мер, обеспечивающих соблюдение нормативного температурного режима в здании. При обходе температура в палатах пребывания и административных помещениях находилась в пределах 21-24 град. Цельсия.

В целях недопущения нарушения прав медицинских работников на благоприятные условия работы, прав пациентов на жизнь и здоровье при оказании медицинской помощи, нарушения сроков подготовки медицинского учреждения к отопительному сезону директору ООО «Компания Территория Тепла» объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков производства работ по монтажу системы отопления.

Ситуация в ГБУ «Курганский областной перинатальный центр» остается на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 17:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости