Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 сентября 2021 года По представлениям прокуратуры округа муниципалитетами организована работа по инвентаризации зеленых насаждений, расположенных на территории сельских поселений

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения органами местного самоуправления Заполярного района требований законодательства в сфере охраны окружающей среды в части осуществления мероприятий по содержанию и охране зеленого фонда сельских населенных пунктов.

Установлено, что в нарушение ст. 61 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ, утв. приказом Госстроя России от 15.12.1999 № 153, администрациями 7 сельских поселений (СП «Великовисочный сельсовет», СП «Коткинский сельсовет», СП «Пешский сельсовет», СП «Приморско-Куйский сельсовет», СП «Тиманский сельсовет», СП «Хоседа-Хардский сельсовет», СП «Хорей-Верский сельсовет») не проведена инвентаризация имеющихся на территории сельских поселений зеленых насаждений.Непринятие таких мер не способствует сохранению и развитию зеленого фонда, созданию для населения гарантированной Конституцией РФ благоприятной окружающей среды и нормализации экологической обстановки.

По внесенным представлениям главами муниципальных образований в сентябре 2021 года организована инвентаризация зеленых насаждений с последующим проведением плановых ежегодных осмотров их состояния.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости