Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2021 года Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о животном мире, охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения одной из районных общественных организаций охотников и рыболовов законодательства о животном мире, охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Проведенной проверкой установлено, что в ряде выдаваемых организацией разрешениях на добычу копытных животных (кабана), не указывается место охоты. В разрешениях на добычу птиц (утка, серая ворона, грач) не указаны сроки охоты. Кроме того, не налажен должный контроль о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации. Кроме того, в отношении него возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости